Циклика - спортивный образ жизни
Календарь / Результаты /
ФЛГСО /FIS-SKI / SKISPORT.RU / ФЛГР / СБР / ФТР / ПроБЕГ

Россыпь беговых стартов 8-9 июня 2019 года

В прошедшие выходные состоялось несколько самых разных беговых соревнований на Урале. Из известных нашей редакции - трейл "Тургаяк-Таганай", который в очередной раз стартовал из Златоуста и финишировал в Миассе, дебютный "Дикий трейл" в Красноуфимске, дебютный экиден в Екатеринбурге, "Цветочный забег" в Екатеринбурге, еженедельный паркран в Екатерибурге, пробег памяти Виктора Мякутина в Ревде, пробег памяти Юрия Карнаушенко в Каменске-Уральском, пробег Солдатова в Обуховском. В такие выходные посетить хотя бы один старт призывала "беговая" совесть )))
Наша редакция в лице автора этого обзора отправилась на два пробега, которые состоялись в Ревде и Каменске-Уральском. В отличии от многих современных стартов эти забеги имеют свободный доступ к старту, но стоит отметить, что спортивная составляющая здесь поставлена на хороший уровень. Хорошо подобранная трасса соревнований, возможность по ходу дистанции смочить горло прохладной водой, вкусняшки после финиша и оперативное подведение итогов. Под стать организации - не жаркая солнечная погода. Что еще нужно для желающего побегать и посоревноваться?
По информации из социальных сетей на других стартах были интересные истории, кому-то понравилась командная борьба на марафонской эстафете - Экиден в Академическом, кто-то смог посоперничать с Сергеем Устюговым на "Цветочном забеге", на трассах трейлов участники могли полюбоваться открывающимися пейзажами - ясная погода способствовала этому. Результаты некоторых их стартов размещены на сайте в разделе Результаты
Положительными эмоциями зарядились, но расслабляться не следует - впереди не менее интересные и насыщенные выходные вместе с праздничными днями. 12 июня 2019 в Чкаловском районе Екатеринбурга день рождения и традиционно пробег на 5 км соберет бегунов на свой старт, вечером этого дня на берегу Волчихинского водохранилища состоится собрание участников многодневного старта "ТрансУрал". Старты на этой многодневке состоятся с 13-го до 16-го июня с изучением интересных мест Среднего Урала - Шунут, Платонида, Волчиха, Хрустальная и прочие природные места. Венчается многодневка трейл-марафоном "Еаропа-Азия", который к тому же входит в серию стартов "Еаропа-Азия": лыжный марафон, который состоялся в марте, трейл - это старт 16 июня и велокросс, которым будет закрыта серия 2019 года. 15 июня в 2019 года в Екатеринбурге стартует третий "Добрый забег". 16 июня 2019 года в Челябинске состоится третий полумарафон в честь Леонида Мосеева - легендарного марафонца СССР, Чемпиона Европы по марафонскому бегу. Беговое лето продолжается!